Blog  

Jadwal Atlet Indonesia di SEA Games 12 Mei 2023

wavinghands.org

SEA Games

Pada pukul 07.00 WIB hari Jumat, 12 Mei 2023, tercatat klasemen medali SEA Games 2023 terbaru. Indonesia masih menempati peringkat keempat dan tengah berusaha keras untuk meningkatkan perolehan medali pada ajang ini.

SEA Games 2023 Kamboja merupakan edisi ke-32 dari ajang tersebut, yang diselenggarakan di Phnom Penh pada tanggal 5-17 Mei 2023. Kamboja menjadi tuan rumah SEA Games untuk pertama kalinya dalam sejarah.

Tuan rumah selalu menjadi unggulan untuk meraih kemenangan. Oleh karena itu, Kamboja diunggulkan dalam SEA Games 2023 ini dan Indonesia harus bekerja ekstra keras. Nah, di bawah ini adalah jadwal lengkap dan terperinci dari para wakil Indonesia di SEA Games 2023 yang bisa Anda simak.

Jadwal lengkap dari para wakil Indonesia di SEA Games 2023

  1. Golf

– Semifinal Tim Putri Indonesia vs Malaysia (pukul 08.05 WIB)

Holly Victoria Halim dan Tim akan berkompetisi melawan Tim Malaysia dalam semi-final cabang olahraga Golf.

– Semifinal Tim Putra Indonesia vs Vietnam (pukul 08.30 WIB)

Dalam pertandingan berikutnya, Amadeus Christian Susanto dan tim akan melawan Tim Vietnam pada semifinal cabang Golf untuk tim putra.

  1. Balap Sepeda

– Final Men’s Indiviual Mass Start (pukul 09.00 WIB)

Aiman Cahyadi, Terry Yudha Kusuma, Odie Purnomo Setiawan, Muhammad Andy Royan, Muhammad Abdurrohman, Dealton Nurarif Prayogo, dan Bernard Benyamin Van Aert akan berjuang di Final Mass Start.

  1. Tenis

– Perempat Final Tunggal Putra Indonesia vs Vietnam (09.00 WIB)

Ignatius Anthony Susanto akan bermain melawan pemain Vietnam pada perempat final.

– Semifinal Tunggal Putra Indonesia vs Thailand (10.30 WIB)

Priska Madelyn Susanto akan bermain melawan pemain Thailand pada tahap semifinal Tunggal Putra.

– Perempat Final Ganda Putri vs Myanmar (10.30 WIB)

Putri Beatrice Gumulya dan Fitriana Sabrina akan berkompetisi melawan pasangan Myanmar dalam perempat final.

– Semifinal Ganda Putra Indonesia vs Malaysia (12.00 WIB)

Nathan Anthony Barki dan Christopher Benjamin Rungkat akan berkompetisi di Semifinal melawan Tim Malaysia pada ganda putra.

– Semifinal Ganda Campuran Indonesia vs Thailand (14.00 WIB)

Pasangan Christopher Benjamin Rungkat dan Aldila Sutjiadi akan bertanding melawan pasangan Thailand di pertandingan semifinal Ganda Campuran.

– Semifinal Ganda Campuran Indonesia vs Thailand (14.00 WIB)

David Agung Santoso dan Beatrice Gumulya akan berjuang melawan pasangan Thailand dalam pertandingan semifinal lainnya di Ganda Campuran.

  1. Fin Swimming

Cabang Women 100m Surface (09.00 WIB):

– Katherina Eda Rahayu

– Janis Rosalita Suprianto

Cabang Women 100m Bi Fins (09.00 WIB):

– Josephine Christabel Suryanto

– Ressa Kania Dewi

Cabang Men 100m Bi Fins (09.00 WIB):

– Adityo Panigoro

– Harvey Hubert Marcel Hutasuhut

Pada saat yang sama, pertandingan cabang wushu akan segera dimulai dengan jadwal sebagai berikut:

  1. Wushu

Cabang Final Women’s Changquan (09.00 WIB):

– Eugenia Diva Widodo

– Nandhira Mauriskha

Cabang Final Men’s Changquan (09.00 WIB):

– Seraf Naro Siregar Edgar

– Xavier Marvelo

Cabang Final Women’s Nandao + Nangun (09.00 WIB):

– Tasya Ayu Puspa Dewi

Cabang Final Men’s Nandao + Nangun (09.00 WIB):

– Harris Horatius

Cabang Final Men’s Taijijian + Taijiquan (09.00 WIB):

– Nicholas

Kemudian, pada pukul 15:00 WIB, akan diadakan pertandingan cabang wushu Sanda dan Women’s 52 kg sebagai berikut:

Cabang Final Men’s Sanda 52kg Indonesia vs Thailand (15.00 WIB):

– Lasksamana Pandu Pratama

Cabang Final Men’s Sanda 56kg Indonesia vs Vietnam (15.00 WIB):

– Bintang Reindra Nada Guitara

Cabang Final Men’s Sanda 65kg Indonesia vs Vietnam (15.00 WIB):

– Samuel Marbun

Cabang Babak 2 Women’s 52kg Indonesia vs Kamboja (15.00 WIB):

– Tharisa Dea Florentina

Berikut jadwal wakil Indonesia pada SEA Games 2023 yang akan berlangsung:

  1. Sepak Takraw

– Tim Ganda Putra Indonesia vs Filipina pukul 09.00 WIB, diwakili oleh Saiful Rijal dan Tim

– Tim Ganda Putra Indonesia vs Myanmar pukul 15.00 WIB, diwakili oleh Saiful Rijal dan Tim

  1. Atletik

– Lari 100m pria (09.15 WIB) dengan atlet Wahyu Setiawan

– Lari 100m pria (09.22 WIB) dengan atlet Muslim Muhammad Zohri

– Final Lari 10000m wanita (17.00 WIB) dengan atlet Odekta Elvina Naibaho

  1. Akuatik Waterpolo

– Tim pria Indonesia vs Kamboja pukul 10.00 WIB, diwakili oleh Rezza Auditya Putra dan Tim

  1. Biliar

– Semifinal Ganda Pria Snooker Indonesia vs Malaysia (10.00 WIB), diwakili oleh Gebby Putra dan Dendy Khristanto

– Pertandingan Tunggal Pria Snooker (14.00 WIB)

  1. Anggar

– Pertandingan Sabre Individual Pria Indonesia (10.00 WIB) dengan atlet Ricky Shisullimah

– Pertandingan Sabre Individual Pria Indonesia (10.00 WIB) dengan atlet Muhammad Irfandi Nur Kamil

– Pertandingan Foil Individual Wanita Indonesia (11.20 WIB) dengan atlet Leoda Kundy Winona

  1. Badminton

pertandingan Men’s Singles Indonesia akan dimulai pada pukul 11.00 WIB, dengan kehadiran para atlet seperti Chico Aura Dwi Wardoyo, Shesar Hiren Rhustavito, Christian Adinata, dan Alwi Farhan.

  1. Men’s Doubles Indonesia

Pertandingan akan berlangsung pada pukul 11.00 WIB, dengan Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan yang akan berjuang di lapangan.

  1. Women’s Singles Indonesia

Pertandingan akan dimulai pada pukul 11.00 WIB, dengan Komang Ayu Cahya Dewi, Ester Nurumi Tri Wardoyo, Stephanie Widjaja, dan Mutiara Ayu Puspitasari sebagai wakil negara.

Di kategori Women Doubles Indonesia Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi dan Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose akan bermain pada pukul 11.00 WIB.

  1. Mixed Doubles Indonesia

Rehan Naufal Kusharjanto bersama dengan Lisa Ayu Kusumawati dan Zachariah Josiahno Sumanti bersama dengan Hediana Julimarbela akan berkompentisi di lapangan pada pukul 11.00 WIB.

  1. Beach Volleyball

Women’s Team Indonesia akan bertanding melawan Singapura pada pukul 13.00 WIB dengan pemain Eka Yokebed/Nur Atika Sari. Masih dalam pertandingan yang sama, Women’s Team Indonesia lainnya, yang terdiri dari Desi Ratnasari/Dhita Juliana juga akan bertanding melawan Singapura pada pukul 13.00 WIB.

  1. Basketball

Women’s Team Basketball Indonesia akan bertanding melawan Filipina pada pukul 13.00 WIB, dengan Putri Dyah Lestari dan Tim sebagai wakil. Sementara itu, Men’s Team Basketball Indonesia akan berhadapan dengan Vietnam pada pukul 17.00 WIB, dengan kehadiran Putra Andakara Prastawa dan Tim yang siap untuk bertanding.

  1. Field Hockey (Hoki Lapangan)

Men’s Team Indonesia vs Kamboja: Pertandingan ini akan dilaksanakan pada pukul 14.00 WIB dan akan menampilkan aksi Putra Asrul Alam dan rekan-rekan timnya.

Women’s Team Indonesia vs Kamboja: Tim hoki putri Indonesia, yang dipimpin oleh kapten Yuanita Rahmadhani Suwito, akan berkompetisi melawan tim putri Kamboja pada pukul 16.00 WIB.

  1. Taekwondo

Final Men’s Individual Free Style: Atlet andalan Indonesia, Wawan Saputra, akan berlaga di babak final Taekwondo kategori Individual Free Style pada pukul 14.30 WIB.

Mari kita semua memberikan dukungan setulus hati kepada para atlet Indonesia yang akan berlaga dalam SEA Games 12 Mei 2023 ini. Semoga mereka dapat memberikan yang terbaik dan mengharumkan nama bangsa!

source

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *